Сергей Шнуров вызвал Владимира Познера на батл

Автор фото: Анатолий Медведь
Сергей Шнуров

  

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров вызвал телеведущего Владимира Познера на батл. Он сделал это в своем Instagram в среду, 16 августа.
"Ну что ж? Следуя моде и общим культурным тенденциям, я вызываю В.В. Познера на батл. Это не мой и не его жанр, поэтому стартовые условия у нас равные (авторская орфография и пунктуация сохранены. — Ред.)", — написал Шнуров.
Музыкант отметил, что для него не имеет значения, где пройдет батл: на Первом канале или площадке Versus Battle."Как пожелает Познер", — отметил Шнуров.
Накануне телеведущий Владимир Познер назвал интервью, которое взял у Шнурова в октябре 2016 года, провальным. Телеведущий отметил, что музыкант "оказался никакой", пустой и неинтересный.
"Уже сколько воды утекло, но, видимо, я так сильно запомнился ему, пустотой своей или беспомощностью, что не устает он поминать меня уже в который раз добрым профессиональным словом", — прокомментировал критику ведущего Шнуров.
Музыкант добавил, что, к примеру, у журналиста Юрия Дудя беседа с ним получилась.
Очевидно, Сергея Шнурова вдохновил рэп-батл Oxxxymiron и Гнойного, который за сутки набрал более 5 млн просмотров на YouTube и стал самым просматриваемым среди батлов в мире. Батл прошел 6 августа в Петербурге.