Родители погибшего в ДТП якобы пьяного мальчика отказались от эксгумации тела ребенка

Родители погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего ребенка, в крови которого была обнаружена большая концентрация алкоголя, отказались от эксгумации тела.

Семья погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего ребенка, в крови которого была обнаружена большая концентрация алкоголя, в рамках уголовного дела о халатности отказалась от эксгумации тела. С таким заявлением выступил адвокат Виктор Данильченко.
"Мы отказались от проведения процедуры эксгумации тела. Нет достоверных сведений о том, что она что-то даст, а подвергать семью такому психологическому испытанию было бы излишним", - рассказал защитник, передает ТАСС.
Он напомнил, что по делу о халатности назначена комплексная экспертиза с привлечением экспертов в различных областях. "По делу привлечено большое количество экспертов и поставлено большое количество вопросов для выяснения истинной причины попадания алкоголя в кровь мальчика", - подчеркнул юрист, добавив, что результаты экспертизы ожидаются в ближайшее время.
Отца мальчика, Романа Шимко, признали потерпевшим по делу о халатности и по факту ДТП, которое произошло 23 апреля во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе. 31-летняя жительница Подмосковья Ольга Алисова наехала на ребенка. Как ранее сообщалось в СМИ, автомобиль протащил его не менее 10 метров. В крови погибшего ребенка, согласно данным экспертизы, было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.