Олимпийский чемпион Усэйн Болт сыграет за "Манчестер Юнайтед" в матче против "Барселоны"

Автор фото: Global Look Press

Усэйн Болт станет одним из участников благотворительного футбольного матча "Манчестер Юнайтед" — "Барселона". Он сыграет за МЮ.

Восьмикратный олимпийский чемпион, ямайский спринтер Усэйн Болт станет одним из участников благотворительного футбольного матча с участием легенд английского "Манчестер Юнайтед" и испанской "Барселоны". Болт будет играть в составе МЮ, поклонником которого он является, передает Интерфакс.
Матч состоится 2 сентября на поле стадиона "Олд Траффорд" — домашней арены английского клуба.
За МЮ также выступят Эдвин ван дер Сар, Пол Скоулз, Гари Невилл и другие известные игроки. В свою очередь, в составе "Барселоны", в частности, сыграют Георге Попеску, Эрик Абидаль, Хулио Салинас.
Свою любовь к "Манчестер Юнайтед" Усэйн Болт афишировал давно и признавался, что мечтает выйти на поле в составе команды. Сэр Алекс Фергюсон, будучи ее главным тренером, заявлял о намерении привлечь ямайца к игре за МЮ в благотворительном матче.
Усэйн Болт завершил свою карьеру легкоатлета. Свой последний забег 13 августа он не смог завершить из-за травмы. Болт завоевал девять золотых медалей Олимпийских игр, но одной из них он лишился из-за допинга.