Коллектив передачи "Пока все дома" планирует снять еще 100 сюжетов о сиротах

Автор фото: Скринот видеозаставки программы "Пока все дома"

 

Коллектив, который производил передачу "Пока все дома" (компания "Дом"), в текущем году планирует снять еще 100 видео о детях-сиротах, несмотря на то что передача не будет выходить в эфире Первого канала.
"Согласно заключенному государственному контракту в 2017 году будет создано 100 видеосюжетов детей, оставшихся без попечения родителей", — цитирует РИА Новости пресс-службу Минобрнауки.
Ранее стало известно, что Первый канал расторг договор с компанией, которая занималась производством программы "Пока все дома" — ООО "Дом". Причиной снятия с эфира, уточняют СМИ, стал скандал с сиротами. По данным РБК, была проведена внутренняя проверка, которая якобы показала, что ведущие "Пока все дома" Тимур и Елена Кизяковы брали деньги за производство так называемых видеопаспортов детей-сирот, которые демонстрировались в рубрике "У вас будет ребенок".
В ответ Кизяков заявил, что деньги спонсоров перечислялись не на счета передачи или компании, а в органы опеки. Также ведущий пообещал, что программа будет выходить, но уже на другом телеканале, у которого, как он выразился, "пока все дома".