Актриса Вера Глаголева скончалась в США от рака

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Международный кинофорум. Красная дорожка Кинофорума. На снимке: кинорежиссер, актриса Вера Глаголева.

 

Народная артистка России Вера Глаголева умерла в США на 62-м году жизни, рассказала РИА Новости подруга артистки, актриса Лариса Гузеева.
"Да, она умерла", — сказала Гузеева. Источник, близкий к семье актрисы, рассказал "Московскому комсомольцу", что причиной смерти Глаголевой могло стать онкозаболевание.
В мае 2017 года паблик Mash сообщил, что врачи подозревают у Глаголевой рак. Он отмечал, что состояние актрисы ухудшилось и она несколько дней провела в реанимации. Сама актриса опровергала эту информацию, заявляя, что чувствует себя отлично.
Вера Глаголева с дочерью Анастасией Шубской
Автор: Артем Геодакян/ТАСС
Вера Глаголева — советская и российская актриса, кинорежиссер, продюсер и сценарист. Снялась более чем в 50 кинокартинах. В 1995 году были признана заслуженной артисткой России, в 2011 году — народной артисткой России.
На ее счету роли в таких картинах, как "Не стреляйте в белых лебедей", "Сошедшие с небес", "В четверг и больше никогда".
Дочь Веры Глаголевой и бизнесмена Кирилла Шубского фотомодель Анастасия Шубская замужем за нападающим сборной России по хоккею и клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным.