Манчини ждет от Кокорина 35 голов за сезон

Автор фото: Ваганов Антон
Автор фото: Ваганов Антон

   

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини допустил, что нападающий Александр Кокорин в одиночку сумеет забить 35 мячей за сезон. На пресс-конференции после разгрома грозненского "Ахмата", Манчини напомнили его слова о том, что Артем Дзюба и Александр Кокорин должны в нынешнем сезоне забить на двоих минимум 35 голов. "Надеюсь, что да", — ответил Манчини.
Наставник "Зенита" отметил, что ждал от Олега Шатова более активной игры. "Я был доволен игрой Шатова и (Доменико. — Ред.) Кришито, их взаимодействием. Я хотел, чтобы Шатов больше шел в борьбу и обыгрывал один на один. Он делал это не так часто, как мне хотелось бы. "Ахмат" — сильная и организованная команда, играть с ними нелегко", — сказал Манчини. Он также подчеркнул, что задачей на матч было "забить как можно больше".
13 августа футболисты "Зенита" на арене "Санкт-Петербург" разгромили грозненский "Ахмат" со счетом 4:0 в матче 6-го тура чемпионата России. Кокорин забил в четвертом матче РФПЛ кряду, в его активе уже шесть мячей в сезоне. Голы также забили Леандро Паредес, Далер Кузяев и Юрий Жирков. Благодаря этой победе "Зенит" с 16 очками вышел в единоличные лидеры Премьер-лиги.