Полиция Испании установила личности россиян, подозреваемых в убийстве гражданина Италии

Автор фото: globallookpress

В Льорет-де-Мар задержали троих россиян, которые подозреваются в убийстве 22-летнего итальянца. Испанская полиция установила личности задержанных.

Сегодня в испанском Льорет-де-Мар были задержаны трое граждан России по подозрению в убийстве 22-летнего гражданина Италии. В правоохранительных органах Каталонии Mossos d'Esquadra заявили, что россияне являются туристами.
Как стало известно, в каталонские правоохранительные органы поступил звонок в минувшую субботу утром, в 3:00 по местному времени. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили только раненого итальянца, а нападавшие скрылись. Немногим позже их нашли и задержали в районе набережной.
"Произошла драка. Mossos d'Esquadra немедленно прибыли на место и задержали трех человек, все они русские. Скорее всего это туристы, поскольку все произошло в Льорет-де-Мар. Гражданин Италии был доставлен в больницу Жироны, где позже скончался от полученных травм", — рассказала представитель Mossos d'Esquadra (цитата по РИА Новости).
Имена подозреваемых и погибшего не называются. Однако подтвердилась информация о возрасте подозреваемых: гражданам России по 20, 24 и 26 лет. Сейчас они находятся в заключении, ведется расследование инцидента.
Генконсульство России в Барселоне пока не прокомментировало произошедшее.