В Германии ответили на призыв посла Украины наказать солиста Scooter

Автор фото: globallookpress.com
солит группы Scooter

Немецкий телеканал, на котором выходит шоу, где солист Scooter выступает в качестве члена жюри, ответил на требования украинского посла в Германии применить к музыканту санкции из-за поездки группы в Крым и исключить его из состава судей музыкального конкурса.

Немецкий телеканал RTL прокомментировал заявление украинского посла в Германии, который призвал власти страны принять меры в отношении солиста группы Scooter Эйч Пи Бакстера после того, как группа выступила в Крыму.
Фронтмен группы участвует в качестве судьи в шоу "Германия ищет суперзвезду", которое выходит на канале RTL. Ранее посол Украины в ФРГ Андрей Мельник призвал исключить Бакстера из состава жюри в качестве наказания за выступление группы на Крымском полуострове.
"Выбор места и организация выступлений в качестве музыканта находятся исключительно в компетенции Эйч Пи Бакстера либо его менеджеров. Мы в этой связи не комментируем это", — говорится в письменном ответе медиагруппы RTL, передает РИА Новости.
Группа Scooter прилетела на музыкальный фестиваль ZBFest в Крым. Выступление музыкантов сопровождалось эффектным мультимедийным шоу. Немецкие артисты исполнили свои хиты и пообещали крымчанам "увидеться в следующий раз". Через некоторое время после того, как группа пересекла границу, украинский сайт "Миротворец" включил команду в черный список за посещение Крыма. Секретарь комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Иван Винник заявил РБК, что группа Scooter теперь станет "невъездной" на Украине.