Фурсенко рассказал, почему крышу стадиона "Зенита" оставили открытой во время ливня на матче со "Спартаком"

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Президент, председатель правления футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко

Фанаты "Зенита" и "Спартака" 6 августа мокли под дождем на стадионе "Санкт-Петербург" стоимостью 42 млрд рублей. Президент сине-бело-голубых Сергей Фурсенко рассказал СМИ, что крышу оставили открытой из-за болельщиков-хулиганов.

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко рассказал, почему матч 4-го тура чемпионата России со "Спартаком"(5:1) на стадионе "Санкт-Петербург" проводился при открытой крыше, несмотря на дождь. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщает "Р-Спорт".
"Мы рисковали в некоем смысле, но дело в том, что вы видели, как некоторые болельщики похулиганили. Если бы была закрыта крыша, то было бы совсем плохо", — сказал Фурсенко.
Он отметил, что синоптики обещали небольшой дождь, но к началу встречи должно было проясниться. О граде не знали, сказал Фурсенко.
"Но вода ушла практически сразу после окончания дождя. Поле было хорошим. Это еще раз доказывает, что наш стадион высокотехнологичен, даже при таких обстоятельствах он справляется", — заявил Фурсенко.
Матч "Зенита" со "Спартаком" на стадионе "Санкт-Петербург" закончился со счетом 5:1. Во время матча пошел сильный дождь, а перед ним — град. Крыша в это время была открыта.
Раздвижная крыша — одна из особенностей стадиона на Крестовском острове общей стоимостью 42 млрд рублей, на которой петербургские власти акцентировали внимание во время стройки. Площадь крыши составляет 71 тыс. м2, что втрое больше размеров Красной площади. Сообщалось, что закрыть крышу в случае непогоды можно всего за 15 минут.