В Петербурге прохожий обварился в разливе кипятка на Дальневосточном проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Петербурге в ночь на 4 августа прорвало трубу горячего водоснабжения на Дальневосточном проспекте. В зоне разлива кипятка оказался случайный прохожий. Мужчину 65 лет госпитализировали с сильными ожогами в НИИ им. Джанелидзе. В "Теплосети" "Фонтанке" уточнили, что все необходимые расходы на лечение оплатит страховая компания.
"При мне мужчина упал, еле достали. Полз к нам из кипятка на четвереньках, моментом кожа треснула на ногах и руках (до сих пор нахожусь в шоке), вызвали скорую моментально", — написала одна из местных жительниц на своей странице "ВКонтакте". Очевидцы уточняют, что инцидент произошел в районе дома №73 по проспекту Большевиков. "Каждый год там рвет )", — отмечает Алексей в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Каждый год одно и то же, делают, делают, а в итоге все равно прорыв", — подтверждает Дмитрий.
Прорыв трубы диаметром 700 мм произошел около 2:20 ночи, к моменту приезда аварийной бригады улицу затянуло паром, кипяток залил проезжую часть и затек под припаркованные машины. Некоторые пешеходы пробирались по щиколотку в горячей воде. Аварийный участок перекрыли к 3 часам. На ремонт трубы по регламенту отводится 20 часов. Все это время будет ограничено движение на полосе, где произошел разлив.