RAEX (Эксперт РА) присвоил рейтинг кредитоспособности Банку ПСКБ на уровне ruBBB

Рейтинговое агентство RAEX присвоил АО Банк «ПСКБ» рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB. По рейтингу установлен стабильный прогноз.

К ключевым позитивным факторам агентство относит высокий уровень достаточности собственного капитала, низкую концентрацию активных операций на объектах крупного кредитного риска, хорошую сбалансированность активов и пассивов на краткосрочном и долгосрочном горизонтах, высокую рентабельность бизнеса. Среди прочих позитивных факторов агентство отмечает высокое качество портфеля ценных бумаг и высокий уровень имущественной обеспеченности ссудного портфеля.
Рейтинговый комитет в отношении Банка ПСКБ был проведен 31.07.2017.
Акционерное общество «Петербургский социальный коммерческий банк» — универсальный частный коммерческий банк со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге и филиалом в Москве, работающий на рынке банковских услуг с 1993 г.
АО Банк «ПСКБ» специализируется на подключении Интернет-эквайринга и приёма платежей через Кабинет ПСКБ Онлайн для организаций и индивидуальных предпринимателей-участников рынка электронной коммерции, Интернет-магазинов (включая иностранные Интернет-магазины), платёжных шлюзов с Веб-студиями и разработчиками сайтов, конструкторами Интернет-магазинов и системными интеграторами ИМ в разных секторах E-Commerce!
АО Банк «ПСКБ» поддерживает своих клиентов, предлагает комплексное банковское обслуживание, кредитование надёжных компаний, торгующих товарами повседневного спроса и первой необходимости. АО Банк «ПСКБ» является региональным лидером по обслуживанию ТСЖ/ЖСК/УК, интернет-провайдеров, обеспечивает осуществление переводов от частных лиц в пользу более 3000 поставщиков услуг.
Банк предоставляет услуги приёма наличных платежей в пользу поставщиков товаров и услуг в собственной Сети Терминалов АО Банк «ПСКБ».
АО Банк «ПСКБ» является стратегическим партнером компаний, участвующих во внешнеэкономической деятельности (ВЭД), предлагает индивидуальные тарифы и комплексное обслуживание ВЭД клиентов. Банк осуществляет международные расчеты во всех основных видах мировых валют. АО Банк «ПСКБ» организует краткосрочное финансирование импортных операций с использованием документарных аккредитивов и банковских гарантий в рамках кредитных линий, предоставленных банку зарубежными финансовыми организациями. Есть опыт финансирования импортных поставок из стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки с применением документарных аккредитивов и банковских гарантий в качестве инструментов торгового финансирования. АО Банк «ПСКБ» осуществляет документарные операции в валюте РФ и на территории РФ, а также международные документарные операции.
С 2008 года АО Банк «ПСКБ» входит в Реестр банков (ведется ФТС России), обладающих правом выдачи банковских гарантий в пользу таможенных органов. Общий лимит Банка составляет 170 млн. руб. – благодаря этому АО Банк ПСКБ имеет возможность предоставлять банковские гарантии в пользу ФТС России и таможенных органов по запросам клиентов!
Банк, с которым просто!
Актуальные новости АО Банк «ПСКБ» можно найти: pscb.ru, vk.com/pscb_bank, facebook.com/PSCBbank, twitter.com/pscb_bank
#пскб #банк #ruBBB #рейтинг #RAEX #прогноз #стабильный