Дмитрий Медведев выделит Крыму дополнительно 57 млрд рублей

Автор фото: glava.rk.gov.ru

  

Премьер-министр Дмитрий Медведев собирается выделить Крыму не менее 57 млрд рублей дополнительно. Об этом премьер заявил на совещании по промышленности Крыма и Севастополя, которое проходит на судостроительном заводе "Море".
Как сообщает пресс-служба правительства полуострова, премьер подписал ряд документов. Согласно ним, правительство выделит 14,36 млрд рублей на строительство и реконструкцию автомобильной дороги Керчь — Феодосия — Симферополь — Белогорск — Бахчисарай — Севастополь, 780 млн рублей — на строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода к Керчи и перехода через Керченский пролив. На реконструкцию водовода Феодосия — Судак будет направлено 4,36 млрд рублей, на строительство пешеходных переходов на разных уровнях автомобильной дороги между Симферополем, Алуштой и Ялтой — 0,18 млрд рублей.
Также подписаны документы по финансированию строительства и реконструкции канализационного коллектора Симферополя — 11,5 млрд рублей, включая авансирование на 20% в следующем году. Реконструкция тоннельного водовода Южного берега Крыма потребует 8,5 млрд рублей, реконструкция участка дороги Судак — Феодосия — 3,1 млрд рублей. Кроме того, в ближайшие годы продолжится реконструкция детского центра "Артек".
Всего, как отмечает РБК, премьер пообещал дополнительно выделить Крыму и Севастополю 57 млрд рублей.