В Петербурге из-за кино изменят маршрут троллейбусов и разведут Дворцовый мост

 

В Петербурге будут проходить съемки кинофильма "Баржа-725", который расскажет о крушении на Ладожском озере во время эвакуации жителей блокадного Ленинграда. В связи с проведением съемок Дворцовый мост разведут на более длительный период, маршруты четырех троллейбусов изменятся. Об этом сообщает комитет по транспорту.
Съемки запланированы на будущие выходные (5 и 6 августа) по ночам в период с 4:50 по 08:00. В этот период мост будет недоступен.
Также изменятся маршруты троллейбусов №1, №7, №10 и №11. 5 и 6 августа троллейбус №1 будет ездить от Хасанской улицы по действующему маршруту до конечной на Адмиралтейском проспекте, троллейбус №7 будет ездить от Таллиннской улицы по своему маршруту до конечной на Адмиралтейском проспекте. Вторая пойдет от остановки на улице Кораблестроителей до конечной на площади Морской Славы.
Троллейбус №11 также будет ездить по двум трассам. Первая от улицы Тухачевского по маршруту до конечной на Адмиралтейском проспекте. Вторая от остановки на улице Кораблестроителей до конечной на площади Морской Славы.