На новом стадионе "Зенита" появятся места для студентов с цветами университетов

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Президент, председатель правления футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко на презентации на площадке "Ленинград Центра".

  

На стадионе "Санкт-Петербург" отведут специальные места для студентов городских вузов. Об этом заявил президент футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко на встрече с вице-губернатором Игорем Албиным, передает "Фонтанка".
"Я переговорил со всеми ректорами наших вузов, потому что студенческая аудитория самая интересная для нас. По статистике, "Зенит" — единственный клуб в России, у которого большинство — около 39-40% — это аудитория 18-24 лет", — рассказал Фурсенко.
Он отметил, что у "Спартака" основная часть болельщиков имеет возраст от 44 лет, а ЦСКА "где-то по серединке болтается".
Фурсенко пообещал ректорам, что у вузов будет отдельная зона на трибунах с зоной гостеприимства, где будут цвета университетов.
"Они там будут как дома находиться. О том же я говорил с Кировским заводом Семененко. Нам надо внутри стадиона попытаться сделать город, чтобы это было декорировано цветами города, разными брендами, которые принадлежат городу", — сказал Фурсенко.
Он добавил, что идею уже одобрил губернатор города Георгий Полтавченко.
В ходе той же встречи Сергей Фурсенко назвал новый стадион "Зенита" "шикарным" и "одним из лучших стадионов, на которых он когда-либо был", отмечает "Коммерсант".
При этом президент "Зенита" признал, что городу и клубу еще предстоит исправлять ошибки, допущенные в ходе строительства.
Стадион "Зенита" на Крестовском острове строили 10 лет. Его стоимость оценивается более чем в 48 млрд рублей.