Путин, Меркель и танки: Рогозин создал клип к песне казахстанской группы

Автор фото: Коньков Сергей
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

  

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин опубликовал свой вариант клипа к песне "Брестские крепости" казахстанского певца, лидера группы "Мотор-Роллер" Ильяса Аутова. Об этом в понедельник, 31 июля, передает Интерфакс.
"Мы познакомились с Дмитрием Олеговичем в июне этого года, когда он приезжал в Казахстан... А буквально позавчера он прислал видео к песне "Брестские крепости", где представил свое видение затронутых в ней тем", — рассказал Аутов.
Сам Рогозин на своей странице отметил, что песня написана "казахом с русским сердцем". "Очень точные слова", — добавил вице-премьер.
Песня "Брестские крепости" была написана к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По словам Аутова, оригинальный клип анимационный, а Рогозин подобрал документальный видеоряд.
На прошлой неделе, 26 июля, Дмитрий Рогозин представил свою новую песню "Ленка-енка". Она повествует историю "грустной юношеской любви". Припев песни гласит: "Ленка-енка, голая коленка, голая коленка, раз и два".
Вице-премьер назвал автором видеоролика к песне главного редактора телеканала RT Маргариту Симоньян, но она опровергла информацию о своей причастности к ней.