Волгоградская академия МВД проверяет сообщение СМИ об "элитном" выпускном

Автор фото: Блокнот.ру/Youtube
Скриншот видео с выпускного Волгоградской академии МВД

В Волгоградской академии МВД проверяют сообщение СМИ о том, что выпускники учебного заведения провели свой праздник с большим размахом: катались на внедорожниках и яхте и ужинали в одном из самых дорогих ресторанов города.

Руководство Волгоградской академии Министерства внутренних дел проверяет информацию СМИ об "элитном" выпускном студентов учебного заведения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вуза.
Ранее СМИ сообщили, что выпускники академии по случаю окончания обучения устроили масштабный праздник, в программе которого были заезд на внедорожниках, прогулка на яхтах и банкет в "популярном и очень дорогом" ресторане "Лондон".
"По указанию начальника Волгоградской академии МВД России генерал-майора полиции Владимира Третьякова проводится проверка сведений, размещенных в сети Интернет, о праздновании выпускного мероприятия", — говорится в сообщении пресс-службы.
Также в учебном заведении отметили, что выпускники академии не нарушили правил дорожного движения и общественной безопасности. "По результатам проверки будет дана принципиальная оценка демонстративному поведению выпускников и сделаны оргвыводы", — сообщили в вузе.
Также в академии отметили, что за каждой группой выпускников был закреплен офицер-наставник, который присутствовал на мероприятии.
Ранее волгоградские СМИ сообщили, что 28 июля выпускники академии устроили шикарный праздник: совершили массовый заезд на Land Cruiser Prado, затем "элитная яхта...2 часа катала полицейских по Волге", а после выпускники, родители и  ужинали в пентхаусе дорогого ресторана "Лондон". "Рядовые граждане на бюджет мероприятия могут безбедно прожить год. Причем всей семьей", - отметил источник издания.