Заместитель министра внутренних дел Украины Троян задержан за взяточничество

Автор фото: "Википедия"

  

Заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян задержан по подозрению в получении взятки на 2 млн гривен (около 4,5 млн рублей). Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает УНН со ссылкой на собственные источники.
"Заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна поймали на взятке. По данным собеседника агентства, заместителя Арсена Авакова поймали на взятке в 2 млн гривен", — говорится в сообщении.
При этом издание "Дорожный контроль" со ссылкой на свои источники в прокуратуре сообщает, что Троян получил взятку в 300 тыс. гривен (около 690 тыс. рублей) из 1,2 млн гривен. По данным источника издания, Троян получил деньги за закрытие уголовного дела, которым занималось Голосеевское управление полиции Киева.
Издание указывает, что получение Трояном денег было записано на видеокамеру и запись сейчас находится в распоряжении СБУ и Генеральной прокуратуры Украины.
Как пишет издание, накануне СБУ и Генпрокуратура Украины провели обыск в здании Голосеевского отделения полиции, а также по месту проживания Вадима Трояна. При этом Троян якобы с ружьем напал на оперативников и успокоился только после звонка сверху.
Троян категорически отрицает факт получения взятки.
Официального подтверждения информации о задержании пока нет.