В центре Петербурга перевернулся автозак с заключенными

Автор фото: vk.com/spb_today
Автор фото: vk.com/spb_today

   

Утром в пятницу, 28 июля, на Воскресенской набережной перевернулась конвойная машина полиции с арестантами, пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". Авария произошла возле дома №8, автозак выехал на красный сигнал и столкнулся с белым Volkswagen.
"Автозак, включив мигалки, выехал на встречную, чтобы проехать светофор, на котором загорелся красный сигнал. В этот момент на перекресток стал выезжать белый "фольксваген". Автозак наскочил на его крыло, после чего, пару раз качнувшись, упал и проскользил на боку метров десять. Сотрудники выбрались через люки в крыше", — приводит подробности Илья.
Он предположил, что автозак конвойного полка, скорее всего, был пуст, так как в это время "обычно они только едут в Кресты за контингентом, чтобы потом их развозить по судам". Между тем Елена утверждает, что скорая забирала пострадавших. "Судя по тому, сколько машин скорой помощи уехало с места аварии, людей было много, четверых забрали катера по Неве... Сейчас работает кран, ставит на колеса", — пишет Елена Флоча.
Недалеко от места происшествия расположены спецприемник и изолятор временного содержания на Захарьевской улице, следственные изоляторы Кресты на Арсенальной набережной, 5-й на Арсенальной улице и 4-й на Академика Лебедева. Сведений о погибших и пострадавших в ГИБДД не поступало.