Ростуризм ищет россиян среди пострадавших при крушении поезда в Барселоне

Автор фото: twitter.com/plataforma_cat
Автор фото: twitter.com/plataforma_cat

   

Ростуризм проверяет списки пассажиров пригородного поезда, который попал в аварию на Французском вокзале в Барселоне, заявила РИА Новости советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева. "Мы только что узнали об этом ЧП и сразу начали выяснять, есть ли российские туристы среди пассажиров этого поезда. Ростуризм следит за ситуацией и находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД РФ", — сказала собеседница агентства.
Утром в пятницу, 28 июля, в Барселоне на Французском вокзале пригородный поезд не притормозил перед станцией и врезался в отбойник. В результате пострадали 48 человек, в больницы доставили 18 человек. Пятеро из них находятся в тяжелом состоянии, включая машиниста. Как рассказали собеседники Reuters, сведений о жертвах пока не поступало.
Поезд прибыл из населенного пункта Сант-Висенс-де-Кальдерс (Каталония). Lavan Guardia отмечает, что состав ударился о железный ограничитель в тупике железнодорожных путей. В результате ограничитель вошел на 2 метра внутрь первого вагона. Издание сообщает, что 24 пассажира поезда смогли выйти из состава самостоятельно.