Новый глава пресс-службы Трампа публично обматерил коллег и попросил прощения за "красочный язык"

Автор фото: globallookpress.com

  

Назначенный на должность директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи нелицеприятно отозвался о руководителе аппарата Рейнсе Прибусе и своих коллегах из-за подозрений в утечках информации. Как сообщает The New Yorker, Скарамуччи позвонил корреспонденту Райану Лицце, чтобы узнать, кто рассказал журналисту о недавней встрече президента США Дональда Трампа с представителем телеканала Fox News.
"Я доберусь до человека, который слил тебе эту информацию", — заявил Скарамуччи обозревателю Райану Лицце. Затем он обругал некоторых подчиненных Дональда Трампа, не стесняясь в выражениях. Директор пресс-службы, в частности, назвал главу аппарата президентской администрации Ринса Прибаса "чертовым параноидным шизофреником и параноиком". И заверил, что он вскоре будет отправлен в отставку.
Также Скарамуччи заявил, что помощник Трампа Стивен Бэннон хочет построить свою карьеру благодаря близости к президенту. "На днях я уволил одного парня. От трех до четырех человек я уволю завтра. Я доберусь до того, кто сливает информацию", — заверил обозревателя Скарамуччи.
После публикации материала в The New Yorker Скарамуччи заверил, что, несмотря на свою любовь к "красочному языку", впредь будет более сдержан. "Я сделал ошибку доверившись репортеру", написал он в Twitter. "Я иногда использую красочный язык. Впредь я буду сдержан в этой области, но не брошу страстной борьбы за повестку Дональда Трампа", — написал он.
Тон беседы директора по коммуникациям Белого дома вызвал возмущение многих американцев. В частности, бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что Энтони Скарамуччи "позорит Белый дом и всю страну". "Представьте, как быстро его уволили бы с любой другой должности! Он же угрожает сотрудникам расправой", — написал бывший дипломат в Twitter.