Сбившая насмерть якобы пьяного мальчика в Балашихе обвинила СМИ в испорченной жизни

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Женщина, которая насмерть сбила 6-летнего ребенка в Балашихе, на заседании суда заявила, что СМИ испортили ей всю жизнь.

Ольга Алисова, которая оказалась на скамье подсудимых после того, как сбила насмерть во дворе жилого дома в Балашихе 6-летнего мальчика, обвинила СМИ в своей испорченной жизни. Она попросила суд удалить с заседания журналистов, однако судья попросил выйти только видеооператоров. Пишущим корреспондентам позволили остаться в зале суда, так как "данное дело открытое и оснований для удаления всех слушателей нет", — отметил судья.
"Я против присутствия СМИ на процессе. Они мне в последнее время всю жизнь испортили", — сказала Алисова, пишет газета "Известия".
Сейчас суд рассматривает апелляционную жалобу со стороны защиты на арест обвиняемой. Ранее решением Железнодорожного городского суда Ольга Алисовой была арестована до 15 сентября после нарушения подписки о невыезде.
23 апреля во дворе жилого дома в Балашихе, считает следствие, женщина за рулем "Хендэ" наехала на 6-летнего мальчика, который от полученных травм скончался на месте. Уголовное дело против девушки возбудили 16 мая. Эксперты пришли к заключению, что женщина технически могла затормозить, чтобы предотвратить трагедию. Однако ее машина ехала слишком быстро, плюс она в этот момент говорила по телефону.