Ростелеком подключит интернет и телефон Невской ратуши почти за 1 млрд рублей

БЦ "Невская Ратуша".
Автор фото: Ковалев Петр
БЦ "Невская Ратуша".
Автор фото: Ковалев Петр

  

Ростелеком оказался единственным участником и победителем конкурсов на телекоммуникационное оснащение "Невской ратуши", новой резиденции администрации Петербурга, переезд в которую, начнется в ноябре 2017 года.
Согласно опубликованным протоколам рассмотрения заявок, три конкурса были объявлены 29 июня и по всем крайним сроком выполнения работ значится 1 сентября. Первый конкурс на 423 млн рублей касается строительства телефонной сети. Второй на 495 млн – строительство сети передачи данных, третий - на 378 млн рублей по строительству кабельной сети, уточняет "Фонтанка".
Проект строительства комплекса зданий для переезда комитетов Смольного стартовал при прежнем губернаторе Валентине Матвиенко 10 лет назад. Инвестор — ЗАО "М" (дочерняя структура "ВТБ Девелопмент") — получил под застройку 6 га на пересечении Дегтярного переулка и Новгородской улицы, на месте трамвайного парка. Строительство финансировал банк ВТБ. Общий объем затрат инвестора на строительство оценивается в 14 млрд рублей.
В ноябре в "Невскую ратушу" переедут чиновники из комитетов, размещенных на Смольном проезде и на Вознесенском проспекте - КИО, комитет по инвестициям, комитет по развитию туризма, комитет по науке и высшей школе, комитет по промышленной политике и инновациям, комитет финансов, комитет по государственному заказу, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка.