Порошенко поддержал санкции США против России словами "цена агрессии должна расти!"

Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС

Петр Порошенко поддержал решение США ввести новые санкции против России. По его словам, "цена агрессии должна расти!".

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение конгресса США о введении против России новых санкций. Украинский лидер заявил, что американская сторона приняла правильное решение.
"Важное решение конгресса США относительно санкций против РФ при мощной двухпартийной поддержке. Цена агрессии должна расти!" - написал Порошенко в своем Twitter.
Ранее палата представителей конгресса США подавляющим большинством голосов приняла законопроект по новым санкциям против России. Президент США Дональд Трамп еще может наложить на него вето, но, скорее всего, палата представителей сможет обойти его большинством голосов.
В свою очередь, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что Россия должна подготовить не симметричный, а болезненный ответ американским властям. На своей странице в Facebook он заявил, что после встречи президентов США и России в Гамбурге еще надеялся на прорыв в отношениях между странами, но после "монолитного" голосования в палате представителей США по новым санкциям потерял надежду даже на нормализацию отношений.