МВД направило в суд дело против автомобилистки, сбившей в Балашихе якобы пьяного мальчика

МВД направило в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы Балашихи. Ее обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

ГУ МВД России по Московской области направило в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы Балашихи. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").
23 апреля во дворе жилого дома в Балашихе, считает следствие, женщина за рулем "Хендэ" наехала на 6-летнего мальчика, который от полученных травм скончался на месте. Уголовное дело против девушки возбудили 16 мая.
"Эксперты пришли к заключению, что женщина-водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном", - сказала официальный представитель МВД Ирина Волк.
Она также отметила, что сообщения о том, что следствие затягивало с возбуждением уголовного дела, не соответствуют действительности.