"Лаборатория Касперского" распространяет новый антивирус даром

Автор фото: Global Look Press

  

"Лаборатория Касперского" 25 июля объявила о запуске всемирного бесплатного антивируса Kaspersky Free.
"Есть отличная новость — мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, "безвозмездно, то есть даром" (с)", — написал основатель компании Евгений Касперский в своем блоге.
Выпуск антивируса приурочен к 20-летию компании. Евгений Касперский отметил, что бесплатный антивирус не включает дополнительных функций вроде родительского контроля, защиты онлайн-платежей, безопасного соединения. В нем доступны файловый, почтовый и веб-антивирус, а также автоматические обновления, самозащита и карантин.
"Этот арсенал обеспечивает комфортный и безопасный веб-серфинг, работу с флешками и другими носителями, защиту против фишинга и запуска зараженных файлов. В общем, защита первой необходимости от киберкриминала и кибервоенщины", — отметил Касперский.
Бесплатный антивирус будет распространен по всему миру. В июле "Лаборатория Касперского" планирует запустить его в США, Канаде, странах тихоокеанской Азии и Казахстане. В сентябре компания представит бесплатный антивирус в Индии, Гонконге, на Ближнем Востоке, в Африке, Турции и Латинской Америке. Установить вирус даром смогут жители стран Евросоюза, Японии и Южной Кореи.
По словам Евгения Касперского, его компания успешно протестировала Kaspersky Free в 2016 году в России, на Украине и в Белоруссии, а также в Китае, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Как отметил основатель "Лаборатории Касперского", даже без всякой рекламы антивирус разошелся тиражом в несколько миллионов экземпляров.
Ранее, 12 июля, как передавало агентство Reuters, Белый дом исключил "Лабораторию Касперского" из списка поставщиков программного обеспечения, чьей продукцией могут пользоваться госструктуры США. Агентство Bloomberg накануне сообщило, что компания Касперского сотрудничала с ФСБ и запустила проект "по большой просьбе Лубянки".