Кремль опечалился из-за новых санкций США против России

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

    

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал печальными новостями сообщение о том, что палата представителей США проголосовала за новые санкции против России. Об этом в среду, 26 июля, сообщает "Газета.ру".
По словам Пескова, новость о санкциях удручает с точки зрения международного права и отношений. При этом представитель Кремля отметил, что Россия пока не будет говорить об ответных мера и призвал "не забегать вперед".
"Пока все субстантивно, мы ничего пока говорить не будем. Не будем забегать вперед", — отметил Песков (цитата по РИА Новости).
Пресс-секретарь президента отметил, что о решениях президента по поводу санкций будет объявлено позднее. Он также прокомментировал слова главы комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, который призвал ввести не симметричные, а "болезненные" меры в отношении США. По мнению Пескова, такие заявления вполне "понятны", так как речь идет о "чрезвычайно недружественных проявлениях".
Палата представителей конгресса США в среду подавляющим большинством голосов — 419 против трех — приняла законопроект о введений новых санкций против России, Ирана и КНДР. Если документ будет утвержден, то санкции могут стать самыми масштабными с 2014 года.