Авиакомпания Delta представила альтернативную "крымской" версию о причинах снятия россиянина с рейса

  

Авиакомпания Delta Air Lines утверждает, что россиянина сняли с рейса Сиэтл — Атланта из-за нарушения правил безопасности.
Ранее россиянин Андрей Еремин сообщил в Facebook, что его сняли с рейса из-за отказа соседа лететь с ним из-за "оккупации Крыма" Россией. Пост заинтересовал российских дипломатов, которые потребовали от авиакомпании объяснений.
Однако в авиакомпании представили версию причин снятия, альтернативную версии Еремина.
"В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации", — заявили РИА Новости в Delta.
Там отметили, что из-за нарушения правил безопасности россиянина допросили правоохранители, а его бронирование перенесли на более поздний рейс в Атланту. Оба рейса прошли без происшествий.
Delta Air Lines не первый раз оказывается в центре скандала. Так, в начале июля сообщалось, что бортпроводник рейса Сиэтл — Пекин в попытке утихомирить разбушевавшегося пассажира разбил о его голову бутылку вина.
Крым присоединился к России в марте 2014 года по итогам референдума, итоги которого Киев признать отказался.