Владимир Путин 25 июля будет в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
Президент РФ Владимир Путин

Глава России встретится в Петербурге с вице-президентом Ирака Нури аль-Малики.

Владимир Путин во вторник, 25 июля, встретится в Петербурге с вице-президентом Ирака Нури аль-Малики. Об этом сообщает в Twitter журналист "кремлевского пула" Дмитрий Смирнов.
"Путин сегодня в Питере примет вице-президента Ирака аль-Малики: "активизация роли России в Ираке и поставки оружия", — пишет он.
Нури аль-Малики прибыл в Россию 23 июля и покинет ее 26 июля. Он уже встретился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
На встрече с главой российского внешнеполитического ведомства аль-Малики обсуждал усиление взаимодействия в борьбе с терроризмом в Ираке. Он также выразил заинтересованность в сохранении политического равновесия в стране, которое можно поддерживать при помощи взаимодействия с Россией в энергетике, в военно-техническом сотрудничестве, а также "в политическом плане", отмечает ТАСС.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила Нури аль-Малики рассмотреть возможность участия представительниц Ирака во II Евразийском женском форуме, который пройдет в России в следующем году. Она также пригласила главу Совета представителей (парламента) Ирака Салима аль-Джабури к участию в 137-й ассамблее Межпарламентского союза, которая пройдет осенью в Петербурге.