Путин не заметил "позитивных подвижек" в переговорах "нормандской четверки" по Донбассу

  

Президент России Владимир Путин считает, что участники переговоров в "нормандском формате" преуспели пока только в заверениях о желании работать дальше. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Работы непочатый край. Пока, к сожалению, констатировать какие-то позитивные подвижки, наверное, было бы преждевременным", —  сказал представитель Кремля, слова которого приводит Lenta.Ru.
Глава России также прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко ввести в Донбасс миротворцев ООН. Он напомнил, что это можно сделать только с согласия участников конфликта.
"Как вы знаете, Россия не является стороной конфликта", — заметил Путин.
Накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон после переговоров с Путиным и главой Украины Петром Порошенко по телефону выпустили совместное заявление. Они потребовали от участников украинского конфликта "немедленно" прекратить огонь, как того требует соглашение от 21 июня.
Они также призвали к выполнению минских договоренностей и потребовали до конца 2017 года провести обмен пленными по принципу "всех на всех".
"Нормандским форматом" называются переговоры по мирному урегулированию на Украине.