На "Электросиле" в утренний час пик скопилась очередь из-за тотального досмотра

  

На входе на петербургскую станцию метро "Электросила" утром 25 июля скопилась очередь из-за досмотра вещей всех "звенящих" пассажиров. Об этом во вторник, 25 июля, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев.
По их словам, на "Электросиле" открыта всего одна дверь. "На улице скопилась большая очередь. Ожидание более 20 минут. Это издевательство над гражданами и неуважение", – поделились пассажиры.
В выходные аналогичный эксперимент начался на "Спасской" и "Звенигородской". Там всех пассажиров, на которых реагируют металлодетекторы, стали подвергать досмотру. Однако особое неудобство это доставило в понедельник, когда на входе образовались очереди.
Ранее Ространснадзор пришел к выводу, что все станции петербургского метро небезопасны. ГУП "Петербургский метрополитен" пожаловалось на ведомство в суд, но он принял сторону федеральных чиновников.
Днем 3 апреля в метро Петербурга произошел теракт. Террорист-смертник взорвал бомбу в вагоне на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В результате теракта погибли 16 человек, в том числе и сам террорист.