Элитный поселок рядом с яхт-клубом в Зеленогорске выставлен на торги за 178 млн рублей

Автор фото: marinee.ru

      

Элитный поселок "Мариньи" в Зеленогорске выставлен на торги после после того, как его одноименный застройщик несколько лет назад обанкротился вслед за кредиторами. Конкурсный управляющий назначил распродажу имущества на 29 июля.
Имущество разделено на два лота. В основной лот вошли 11 земельных участков юго-западнее Приморского шоссе и 4-й Пляжевой улицы, а также четыре нежилых дачи на 1-й Пляжевой улице. Общая площадь участков превышает 32 тыс. м2, каждый из них имеет площадь от 2,1 тыс. до 5,8 тыс. м2. Площади "дач" варьируются от 234 до 359 м2.
Минимальная стоимость первого лота составляет 177,6 млн рублей. Второй лот включает блок-контейнер 24 на 5 метров стоимостью 24 тыс. рублей.
На сайте "Мариньи" сообщается, что поселок класса делюкс расположен среди сосен на берегу Финского залива. Вблизи располагается яхт-клуб, а на его территории есть детская и спортивная площадки, а также гостевая парковка. Особняки на участках, как отмечается в описании, выполнены в стиле "северный модерн", причем в продаже есть кирпичные, панельно-каркасные дома и деревянный дом из клееного бруса.
После того как Мастер-банк лишился лицензии в 2013 году, застройщик поселка, который был его клиентом, подал иск о признании себя банкротом. В марте 2016 года Петербургская сбытовая компания отключила в поселке света из-за долгов.