Губернатор Георгий Полтавченко пообещал устроить "зачистку" в комитете по строительству

Автор фото: Ваганов Антон

Георгий Полтавченко возмутился низкими темпами освоения бюджета комитетом по строительству. Из-за этого он пообещал устроить "зачистку" в комстрое.

Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что готов устроить "зачистку" в комитете по строительству. Его недовольство вызвали низкие темпы освоения бюджета.
За первое полугодие 2017 года Адресная инвестиционная программа в Петербурге была исполнена всего на 24,6%. Было потрачено 21,4 млрд рублей. Худший показатель у комитета по строительству. "Из года в год одни и те же проблемы. Когда мы от них избавимся?" — спросил губернатор у главы комитета.
Председатель комитета по строительству Сергей Морозов объяснил отставание "тяжелым наследством". В первом полугодии комитет занимался расторжением контрактов и зачисткой рынка от недобросовестных подрядчиков.  
"Заканчивайте зачистку, иначе по итогам года я начну зачистку в вашем комитете. Пора уже научиться отличать добросовестных подрядчиков от недобросовестных. Постоянно жулье появляется. Надо их отсекать на начальном этапе, а не ждать, когда они себя проявят", — потребовал Георгий Полтавченко.
Он поручил своим заместителям взять под личный контроль работу подведомственных структур, чтобы "взбодрить" людей. "Не время расслабляться. Прошу ежемесячно давать информацию по отстающим, чтобы я мог с ними профилактическую работу проводить", — отметил Георгий Полтавченко.