Бывший главный редактор "Ленты.ру" Гореславский будет курировать интернет-проекты Кремля

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Топ-менеджер Rambler&Co и бывший главный редактор "Ленты.ру" Алексей Гореславский переходит на работу в администрацию президента. В частности, он будет курировать интернет-проекты Кремля.

Исполнительный директор по медиа группы компаний Rambler&Co и бывший главный редактор "Ленты.ру" Алексей Гореславский в течение ближайшего месяца перейдет на работу в администрацию президента, сообщили РБК несколько источников. По их данным, он займет должность заместителя главы управления общественных проектов (УОП), которое сейчас находится под руководством Сергея Новикова.
По данным издания, на новом посту Гореславский будет курировать интернет-проекты Кремля. Опрошенные РБК специалисты предполагают, что переход экс-главреда "Ленты.ру" может быть связан с необходимостью обеспечить качественную предвыборную кампанию Владимира Путина в 2018 году.
За время своей карьеры Гореславский работал в "Московском комсомольце", "Совершенно секретно. Версия". Занимал руководящие должности в журнале "Вслух о…", издательском доме "Час Медиа", "Взгляде", Интерфаксе, коммуникационном агентстве Agency One. Позже он работал на руководящих позициях в Rambler&Co.
В 2014 году Гореславский стал главным редактором "Ленты.Ру", после этого большая часть сотрудников уволилась. Позже часть из них во главе с бывшим руководителем "Ленты.ру" Галиной Тимченко основали базирующееся в Риге издание "Медуза".