Турецкие власти решили судьбу системы "все включено"

Автор фото: Global Look Press

   

Анкара не станет рекомендовать отелям отказаться от системы "все включено" (all inclusive). Об этом в понедельник, 24 июля, заявил РИА Новости замминистра культуры и туризма Турции Хюсейн Яйман.
"Решение применять или нет систему "все включено" принимает рынок, сами отельеры, а наше министерство в это не вмешивается. Сейчас эта система успешно продолжает работать, и в ближайшие годы она сохранится, потому что частный сектор доволен, как она функционирует", — сказал Хюсейн Яйман.
В 2016 году россияне почти не ездили в Турцию после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. Сейчас Турция стараетсяя восстановить турпоток. Ранее сегодня Хюсейн Яйман заявил, что перед ним сейчас стоит задача увеличить количество туристов из России до 5 млн человек.
Месяц назад глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башканы Башаран Улусой призвал к отказу от системы "все включено" в отелях страны из-за убытков. Он отметил, что затраты отелей все время растут, но они не отказываются от системы из-за ее популярности у экономных туристов и семейных путешественников. Улусой призвал отельеров ориентироваться на состоятельных туристов.