Самый титулованный пловец Фелпс проиграл имитированной белой акуле в заплыве на 100 м

Американский пловец Майкл Фелпс проиграл белой акуле в заплыве на 100 м. Животное было сымитировано с помощью компьютерных технологий.

Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс принял участие в заплыве с белой акулой на дистанции 100 м. Акула была создана с помощью современных компьютерных технологий. Она стала победителем заплыва.
Как уточняет Daily Mail, необычные соревнования прошли в ЮАР в рамках шоу для телеканала Discovery. Спортсмен преодолел дистанцию за 38,1 секунды, а акула – за 36,1 секунды.
"Конечно, мы не могли выпустить Майкла на соседнюю дорожку с настоящей акулой. Так что нам пришлось использовать симуляцию", — сказали авторы программы Shark Week канала Discovery.
После поражения поклонники спортсмена выразили свое негодование, посты с критикой Фелпса начали активно появляться в социальных сетях.
Фелпс является 23-кратным олимпийским чемпионом и 25-кратным чемпионом мира. Он завоевал за карьеру медалей больше, чем любой другой спортсмен в истории.
Автор видео: SPORT & MUSIC