Путин на переговорах по Донбассу поприветствовал президента Франции словами: "Эммануэль, привет!"

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

В начале переговоров "нормандской четверки" Владимир Путин отдельно поприветствовал президента Франции словами: "Эммануэль, привет!".

Президент Франции Эммануэль Макрон на свой странице в Twitter опубликовал видео, на котором зафиксировано начало переговоров о судьбе Донбасса в формате "нормандской четверки". На записи слышно, как президент России Владимир Путин сначала официально поздоровался со всеми участниками на английском языке, а затем на русском обратился к французскому лидеру со словами: "Эммануэль, привет!".
После этого все стороны также отдельно поздоровались с Макроном, для которого эти переговоры стали первыми в должности президента.
В "нормандскую четверку" входят лидеры России, Франции, а также президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель. В ходе сегодняшних переговоров Петр Порошенко заявил, что последние дни июля стали одними из самых кровавых в 2017 году на Донбассе. В свою очередь, Владимир Путин подробно изложил российские подходы по всем ключевым положениям минских договоренностей.