Лавров заявил, что людям "со здравым смыслом" тяжело жить в США

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Германия. Берлин. 13 июля 2017. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

 

В Москве понимают, что в США очень тяжело приходится тем гражданам, кто стремится руководствоваться здравым смыслом в условиях всеобщей русофобии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.
"Мы понимаем, насколько сейчас тяжело в Вашингтоне тем, кто пытается все-таки проявлять здравый смысл в условиях повального, параноидального увлечения русофобией при отсутствии за многие месяцы всяких расследований или хотя бы единого факта, который мог бы быть предъявлен в подтверждение вмешательства России в американские дела. Нормальным людям там непросто", — сказал Лавров.
По его словам, американцы сами загоняют себя "на очень высокий забор, откуда потом трудно прыгать". "Важно, чтобы "вышел пар" из этой кампании, — заявил Лавров. — Я не думаю, что кто-то может искусственно на нее повлиять, но она выдохнется — хотя бы потому, что, подчеркну еще раз, ни единого факта так и не было предъявлено. Все, что мусолится на страницах газет, экранах телевизоров в США,—  это, как у нас говорят, простите за непарламентское выражение, высосано из пальца".