Кремль ответил на сообщения о стягивании дополнительный войск на границу с Украиной

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Российские власти в ответ на сообщения об усилении группировки российских войск на границе с Украиной заявили, что Москва имеет право располагать силы где угодно на территории страны.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщение Генштаба Украины о том, что Россия усиливает группировку войск на границе с Украиной. Песков подчеркнул, что РФ имеет полное право перегруппировывать силы на территории страны в зависимости от поставленных целей и задач.
"Что касается конкретики, то в данном случае все-таки лучше этот вопрос адресовать коллегам в Министерство обороны", — сказал представитель Кремля, передает Лента.ру.
Сегодня, 24 июля, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) опубликовал на своей странице в Facebook сообщение, в котором говорится, что Москва начала наращивать свое присутствие на российско-украинской границе. Сюда якобы стянулись три дополнительные мотострелковые дивизии. Начальник Генштаба Виктор Муженко подчеркнул, что "русские дивизии являются по своей сути ударными и предназначены для ведения быстрых наступательных действий".
Ранее, 31 мая, депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук говорил, что Москва собирается захватить Херсонскую область для жизнеобеспечения Крыма.