Эмир Кустурица отжался на сцене вместе со зрителями во время концерта в Крыму

Автор фото: Global Look Press

   

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица вместе с группой The No Smoking Orchestra представил в Крыму новую программу "По млечному пути". Программа получила название от последнего фильма режиссера, в котором сыграл он сам и актриса Моника Беллуччи.
Концерт в концертном зале "Юбилейный" в Ялте прошел при полном аншлаге. После нескольких песен на сцену поднялись около 30 девушек, которые станцевали вместе с музыкантами под рев и свист зала, сообщает РИА Новости.
Режиссер предлагал зрительницам выполнить нестандартные танцевальные движения, а потом начал вместе с ними отжиматься от пола.
62-летний музыкант первый раз посетил Крым. Перед концертом, как сообщало ТАСС, он заявил, что считает Ялту российской.
"Я знаю Ялту по тому договору, который там был сделан после Второй Мировой войны. Знаю, что в Ялте очень хорошая погода, что здесь очень хорошие девушки. Все, что здесь, интересно для меня, потому что вы тоже часть Российской Федерации", — сказал режиссер.
Он также назвал свой визит в Крым частью миссии по объединению людей и народов.
Эмир Кустурица играет в группе The No Smoking Orchestra с 1986 года. В ноябре 2016 года режиссер получил от президента России Владимира Путина орден Дружбы.