Бизнесмен Лебедев: Крым круче России

Автор фото: Global Look Press
Александр Лебедев с женой Еленой Перминовой

  

Российский бизнесмен, глава совета директоров ЗАО "Национальная резервная компания" (НРК) Александр Лебедев заявил, что отдых в Крыму лучше, чем в Монако.
Бизнесмен опубликовал свое фото с тремя детьми: двумя сыновьями и дочерью. Подпись к нему гласит: "Дети поддержали — Крым круче Монако".
Лебедев указал, что находится в спа-отеле "Море". Это его отель, расположенный в Алуште. Бизнесмен отправился туда с женой Еленой и там отпраздновал 12-летие брака.
Александр Лебедев с 8 лет живет в Лондоне. Имеет российское и британское гражданство. Занимает посты управляющего в изданиях Independent и Evening Standard.
Он дважды был женат. От первого брака, с дочерью известного советского биолога, академика Владимира Соколова, у Лебедева остался сын Евгений 1980 года рождения.
Во втором браке, с Еленой Перминовой, у бизнесмена появилось трое детей, Никита 2009 года рождения, Егор 2011 года рождения и Арина 2014 года рождения. Они и изображены на фото.
Совладелец НРК инвестировал в Крым, еще когда он принадлежал Украине. Так, он вложил 10 млн евро в реконструкцию ялтинского театра имени Чехова. Театр снова заработал после длительного простоя в 2008 году. Однако в мае этого года бизнесмен передал его властям Крыма из-за конфликта с директором.