Задержанного с плакатом "Путин lies" участника митинга "За свободный интернет" отпустили из ОВД

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Россия. Москва. 23 июля 2017. Участники согласованного шествия "За свободный интернет" на Бульварном кольце

 

Активиста Григория Саксонова, выступавшего на митинге "За свободный интернет" с плакатом "Путин lies", отпустили из ОВД "Тверской". Об этом сообщает "ОВД-Инфо".
По данным издания, в полиции с задержанным ранее активистом провели профилактическую беседу и не предъявляли никаких обвинений.
Также из ОВД был отпущен задержанный на марше несовершеннолетний Руслан Иванов. Об этом сообщается в канале Telegram движения "Протестная Москва". У молодого человека изъяли листовки в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, которые Иванов раздавал на митинге. Полиция не стала составлять в отношении него протокола об административном правонарушении.
Ранее стало известно, что в шествии "За свободный интернет", которое прошло в центре Москвы 23 июля, приняли участие около 800 человек. По данным "ОВД-Инфо", на акции задержали троих активистов - Григория Саксонова с плакатом "Путин lies", а также активиста "Протестной Москвы" Руслана Иванова. Еще одного активиста задержали после шествия, во время интервью телеканалу "Дождь". "Открытая Россия" сообщила о еще одном задержанном — молодой человек раздавал листовки в поддержку Алексея Навального возле рамок металлодетекторов.