В Петербурге полиция ищет продавцов билетов на парад ко Дню ВМФ

Автор фото: Коньков Сергей

  

В Петербурге полиция ищет спекулянтов, продающих бесплатные билеты на Главный военно-морской парад в Кронштадте за 5 тысяч рублей, пишет «Фонтанка». Трудности с проходом, по словам руководителя Кронштадтского района, связаны с тем, что в этом году Минобороны размещает зрителей на Южной оградительной стенке Средней гавани, которая вмещает только 8 тыс. человек.
Из 8 тысяч распечатанных билетов Кронштадту досталось только 3, половина из которых разошлась по бюджетным организациям, а оставшиеся 1,5 тыс. билетов раздали через информационно-культурный центр. Пять тысяч проходок на территорию Ленинградской военно-морской базы было отдано для распространения среди жителей Петербурга и других регионов страны.
30 июля в Петербурге пройдет масштабный военно-морской парад ко Дню ВМФ. В нем примут участие 60 кораблей и подлодок Балтийского, Черноморского, Северного флотов, Каспийской флотилии, а также авиации Тихоокеанского флота. На Сенатской площади в Петербурге торжественный смотр пройдет в присутствии президента Владимира Путина; в Кронштадт придут самые большие в мире крейсеры –  ракетный «Петр Великий» и подводный, носитель ракеты «Булава», «Дмитрий Донской», отмечает агентство.