Порошенко пригрозил России усилением санкций Запада

Автор фото: Михаил Маркив/ТАСС
Автор фото: Михаил Маркив/ТАСС

   

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время телефонного разговора «нормандской четверки» 24 июля будет требовать немедленного прекращения огня в Донбассе, в случае невыполнения он пригрозил ужесточением санкций членов G7
«Во время телефонной конференции в нормандском формате, которая планируется на следующей неделе, требовать немедленного обеспечения режима тишины. В случае невыполнения — усиление санкций против России в соответствии с недавним решением саммита G7», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.
Накануне Елисейский дворец подтвердил, что телефонный разговор в «нормандском формате» президента Украины Петра Порошенко, президента РФ Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и французского лидера Эммануэля Макрона пройдет 24 июля в 12.00 мск. Подтвердили участие в переговорах в Кремле и Киеве.
После прошедших 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге переговоров президентов РФ и США, а также контактов глав России, Германии и Франции стало известно о договоренности провести в ближайшее время телефонный разговор лидеров "нормандской четверки", после которого, возможно, последует и личная встреча руководителей России, Германии, Франции и Украины.