Четверо детей погибли при пожаре в деревне под Челябинском

Автор фото: 74.mchs.gov.ru

     

В Челябинской области при пожаре в частном доме погибли четыре ребенка и пострадал один взрослый, сообщается на сайте регионального МЧС. По данным ведомства, жертвами пожара стали трое дочерей спасшегося мужчины и его племянница, находившаяся в гостях. Хозяйка дома в момент пожара находилась на работе.
«С большой долей вероятности можно сказать: таких серьезных последствий удалось бы избежать, будь дом, где произошло ЧП, оборудован пожарными извещателями. Наверняка погибшие находились в состоянии сна и просто не почувствовали запах дыма. Автоматика могла их разбудить и спасти», - отметил врио главы регионального МЧС Константин Гандау.
Возгорание произошло в ночь с субботы на воскресенье, 23 июля, в деревне Верхняя Кабанка Пластовского муниципального района. В МЧС рассказали, что общая площадь пожара в доме составила 50 м2. По словам соседей, семья, проживавшая в сгоревшем доме, считалась благополучной. Известно, что в феврале этого года семья была обучена правилам пожарной безопасности. ГУ МЧС по Челябинской области инициировало экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям в Пластовском районе.