В Петербурге бомбы искали в 10 отделениях Сбербанка и караоке-баре

Автор фото: Сергей Коньков

   

В Петербурге 21 и 22 июля сотрудники правоохранительных органов проверяли 10 филиалов Сбербанка в Калининском районе и караоке-бар «Барвиха» в Невском районе из-за анонимных звонков о бомбах. При осмотре взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Из бара эвакуировали около 100 посетителей. Полиция установила личности звонивших, задержать их пока не удалось.
Первый инцидент произошел вечером 21 июля. В службу «112» позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что в «сбербанке Калининского района произойдет взрыв». Полиция установила, что в районе расположены 10 филиалов указанного банка: на проспектах Науки, Кондратьевском, Пискаревском, Металлистов и Полюстровском, а также на Замшиной и Боткинской улицах, их осмотрели. Установлено, что звонок был сделан с телефона 46-летнего безработного из Выборгского района.
В ночь на субботу, 22 июля, в дежурную службу позвонил администратор бара в Клочковом переулке, 2. Он рассказал, что неизвестный ему мужчина по телефону сообщил, что на территории клуба заложена взрывчатка. В 3.15 из заведения были эвакуированы около ста человек персонала и посетителей. Установлен номер, с которого звонил злоумышленник. Он принадлежит 25-летнему мужчине, уточняет АН «Оперативное прикрытие».