Погранслужба Украины заявила о задержании трех россиян

   

Пограничная служба Украины задержала в Сумской области троих граждан России, говорится в сообщении ведомства. В нем отмечается, что задержанные пешком из России пересекли государственную границу вне установленных пунктов пропуска близ населенного пункта Рясне Краснопольского района.
Ведомство не называет имен задержанных, но сообщает, что у 39-летнего россиянина был при себе военный билет, у 27-летнего — внутренний паспорт гражданина РФ, а 15-летний юноша не имел при себе ни одного удостоверяющего личность документа. Всех задержанных доставили в подразделение пограничной службы. Подростка передадут представителям службы по делам детей Краснопольской администрации, на 27-летнего гражданина РФ составлен протокол, а 39-летний задержан на срок до трех суток, после чего его также привлекут к административной ответственности.
30 июня украинские пограничники задержали двух сотрудников погранслужбы ФСБ России близ российско-украинской границы в Крыму. В ФСБ подтвердили эту информацию и объяснили, что пограничники «заблудились» во время учений. Апелляционный суд Херсонской области арестовал пограничников на 15 суток.
Позднее Украина сообщила о задержании российского военного, который пытался въехать в страну по украинскому паспорту. По данным погранслужбы Украины, его собирались сделать заместителем министра госбезопасности Приднестровской молдавской республики. Наиболее громким стало задержание в Луганской области военного из Алтайского края Виктора Агеева.