В Петербурге школьница сорвалась с виадука на железнодорожные пути

Автор фото: Wikimapia

   

В Петербурге с виадука через реку Охта у Ладожского вокзала на железнодорожные пути упала 13-летняя ученица одной из школ Красногвардейского района. Скорая помощь доставила девочку в больницу в тяжелом состоянии. Проводится доследственная проверка, родители ее подруги получили административный протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию.
Трагический инцидент произошел накануне вечером на станции "Санкт-Петербург — Ладожский". Школьница с подругами гуляла вдоль путей, а потом забралась на железнодорожный мост через Охту. Пытаясь перейти по конструкциям моста на противоположную сторону, она оступилась и упала на железнодорожные пути, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО.
На этом же мосту 3 года назад погибла 17-летняя выпускница одной из петербургских школ. Девушка с приятельницей пришли к железнодорожному мосту для того, чтобы устроить фотосессию, и забрались на вершину металлических конструкций ограждения моста. В результате неосторожного движения одна из них потеряла равновесие, упала вниз на железнодорожные пути и от полученных травм скончалась.