В Кремле отказались говорить об отказе Siemens работать с госконтрактами

Автор фото: Свистунова Валентина

  

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков перед началом брифинга заявил, что не будет комментировать заявление концерна Siemens о приостановке контрактов с фирмами с госучастием в России, пишет ТАСС.
"Наверняка вы будете меня спрашивать об истории с "Сименсом". Сразу скажу, что я оставляю это без комментариев. Это вопрос к компаниям, по линии которых осуществляется это сотрудничество и будет продолжено взаимодействие и диалог", - заявил представитель Кремля.
Ранее 21 июля Siemens заявила, что все четыре газотурбинные установки, произведенные компанией для проекта в Тамани, были вопреки договоренностям доставлены в Крым. Siemens сообщил, что приостановит поставки генерирующего оборудования российским госкомпаниям.
В заявлении также сообщается, что Siemens выходит из совместного российского предприятия "Интеравтоматика" (доля Siemens составляла 45,7%), которое было одним из подрядчиков перевозки турбин в Крым. Siemens будет реализовывать новые проекты по созданию газотурбинного энергооборудования в России только через совместное предприятие с "Силовыми машинами" - ООО "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ), подчеркивалось в заявлении.