Сенатор Шатиров назвал санкции Siemens против российских компаний ударом по самому концерну

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

Сергей Шатиров считает, что решение о разрыве концерном Siemens соглашений с компаниями РФ по поставкам оборудования станет ударом по самому концерну.

Зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров прокомментировал решение Siemens о разрыве соглашений с компаниями РФ по поставкам оборудования для электростанций. По его словам, эти санкции ударят в первую очередь по самому концерну.
"Это удар по самой компании, большие убытки и потери для нее. Siemens ведь десятки лет на российском рынке, он очень значим для компании", — сказал сенатор, передает Интерфакс.
Шатиров также отметил, что Siemens принял это решение под давлением Запада. "Это давление оказывается на все западные компании, работающие на российском рынке", — заявил он.
Немецкий концерн Siemens сегодня, 21 июля, распространил заявление о том, что в Крым были незаконно поставлены все четыре его турбины, предложив аннулировать контракт и выкупить их. Siemens также разорвет лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций, говорилось в заявлении компании.