Сенатор Косачев обвинил главу ЦРУ во вранье и некомпетентности

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Константин Косачев расценил как "вранье или некомпетентность" слова директора ЦРУ Майка Помпео о минимальном участии России в борьбе с террористами в Сирии.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев расценил как "вранье или некомпетентность" слова директора ЦРУ Майка Помпео о минимальном участии России в борьбе с террористами в Сирии.
"Я прошу прощения за резкость. Вранье или некомпетентность. Одно другого хуже", — заявил Косачев.
Сенатор отметил, что, выступая на ежегодной конференции Аспеновского института, директор ЦРУ Помпео "заявил об отсутствии у него "явных доказательств того, что Россия действительно стремится победить ИГИЛ (запрещено в РФ. — Ред.) в Сирии", назвав участие нашей страны в этой битве "минимальным", уточняет Интерфакс.
"Либо директор ЦРУ публично вводит общественность, а следовательно, и руководство страны в заблуждение, перевирая в политических целях реально имеющуюся и у него в агентстве, и, разумеется, в Пентагоне реальную информацию. Либо в ЦРУ снизу доверху работают откровенно некомпетентные люди, не имеющие оперативных источников на местах и черпающие информацию для своих докладов из тех же американских газет, пишущих о России всякую чепуху", — считает Косачев.